Новости - Отрасли ТЭК

«Сахаэнерго» отремонтирует дизельное оборудование суммарной мощностью 41,2 МВт в отдаленных улусах Якутии


22.05.17 07:12
«Сахаэнерго» отремонтирует дизельное оборудование суммарной мощностью 41,2 МВт в отдаленных улусах Якутии «Ежегодно энергокомпанией производятся плановые ремонты генерирующего оборудования в пределах ста единиц, от их реализации в прямом смысле зависит жизнь в самых отдаленных уголках нашей республики», - отметил Константин Пичугин, начальник управления по эксплуатации и ремонту дизельного оборудования «Сахаэнерго».

Сахаэнерго» приступает к ремонту объектов генерации


АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго») начинает кампанию по ремонту дизельного оборудования в отдаленных районах республики. Работы будут выполнены на 112 единицах основного дизельного оборудования суммарной мощностью 41,2 МВт. В 2017 году на эти цели запланировано 116 млн рублей.
 
Ремонтные работы обеспечат надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей и успешную подготовку к осенне-зимнему периоду 2017-2018гг. Самая большая нагрузка возложена на ремонтный персонал таких населенных пунктов как Батагай, Тикси, Жиганск, Черский, Мома, Сангар. В каждом из них будут выполнены три ремонта установок мощностью от 800 до 25000 кВт.

АО «Сахаэнерго» бесперебойно обеспечивает теплом и электроэнергией жителей 23 районов Якутии на территории в 2,4 млн кв. км (это 2/3 территории республики) с населением 105 тыс. человек. В состав предприятия входят 136 электростанции общей мощностью 199,9 МВт. Протяженность линий электропередачи, обслуживаемых АО «Сахаэнерго», составляет 2067 километров. Является 100% дочерним обществом ПАО «Якутскэнерго».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика