Новости - Новости компаний

Энергетики Кузбасса посадили в Кемерово новый сосновый лес


16.05.17 15:10
На выделенной площадке на улице Магистральная жилого района Кедровка за три часа было высажено 16 тысяч саженцев сосны. "К посадке были подготовлены трехлетние саженцы, которые хорошо приживаются,—пояснил один из организаторов акции Денис Застрелов.

Энергетики Сибирской генерирующей компании совместно с экодвижением «Зеленая дружина», благотворительным фондом «Город42» воплотили  в жизнь очередной экологический проект. В жилом районе Кедровка г. Кемерово были высажены 16 тысяч саженцев сосны.
 
В поселок Кедровка на посадку нового соснового леса приехали около 300 человек. На призыв энергетиков Кузбасского филиала СГК и активистов экодвижения «Зеленая дружина» откликнулись самые разные организации: администрация Кемерова, студенты Института энергетики КузГТУ, Сибирского политехнического техникума, сотрудники Музыкального театра Кузбасса, журналисты, волонтеры и просто неравнодушные кемеровчане.
 
— К посадке были подготовлены трехлетние саженцы сосны, которые хорошо приживаются,  — пояснил один из организаторов акции, специалист по посадке леса Денис Застрелов. — Чтобы саженцам было легче расти, техникой в земле были проделаны специальные борозды, в которые и высаживались деревья с дистанцией примерно 1 метр.
 
Чтобы работа спорилась, на месте посадки была организована развлекательная программа: музыка, конкурсы и викторины с призами от благотворительного фонда «Город42».
 
В новом сосновом лесочке жители Кемеровов смогут погулять уже лет через десять.
 
— С большим удовольствием приняла участие в акции, — говорит представитель объединения «Зелёная дружина» Анна Аредакова. — Саженцы небольшие совсем, хрупкие, старались садить бережно, по всем правилам. Очень надеюсь, что деревья приживутся, будут радовать жителей Кедровки, делать чище воздух.
 
Это уже вторая совместная акция энергетиков СГК и кемеровских общественников по посадке леса. В 2016 году в  Рудничном районе недалеко от пересечения пр. Кузбасский и ул. Серебряный бор было высажено 8 тысяч молодых сосен, которые хорошо прижились. В этом году количество деревьев удвоилось: через несколько лет в  Кедровском жилом районе появится новый сосновый лес.
 
Первая весенняя акция по посадке деревьев дала старт экологическому марафону в Кемеровской области, в рамках которого активисты «Зелёной дружины» и энергетики СГК проведут ещё множество экологических мероприятий.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика