Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Газпромнефть-Оренбург» в I квартале нарастил добычу на 3% - до 1,2 млн тонн нефтяного эквивалента


19.04.17 09:37
«Газпромнефть-Оренбург» в I квартале нарастил добычу на 3% - до 1,2 млн тонн нефтяного эквивалента «В 2017 году «Газпромнефть-Оренбург» продолжает реализацию масштабного инфраструктурного проекта по утилизации попутного нефтяного газа на Восточном участке», - сообщил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

Добыча «Газпромнефть-Оренбурга» за 3 месяца 2017 года выросла на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила более 1,2 млн тонн нефтяного эквивалента.

Лидер по приросту нефти – Балейкинское месторождение, эксплуатационное бурение на котором началось в 2016 году. За 1 квартал 2017 года здесь добыто в 3,7 раз больше нефти, чем в аналогичный период прошлого года.

Для повышения эффективности добычи на месторождениях проведены 23 геолого-технических мероприятия, в том числе запущены в работу 10 новых скважин, проведено 11 операций по обработке призабойных зон, 1 зарезка бокового ствола скважины*, 1 скважина была расконсервирована.

На Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения применили комплексный подход к оптимизации газлифтного фонда скважин. За счет использования нового оборудования значительно сократились потери нефти и расход газлифтного газа, а также почти на треть – расход метанола для предотвращения гидратообразования.

«Для достижения стратегических целей, поставленных компанией, мы применяем самые современные технологии повышения нефтеотдачи и модернизируем производственные процессы. Для нас важно оставаться не только эффективным предприятием, но и бережно относиться к природе Оренбуржья», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика