Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Кавказские метаморфозы: операторы по учету станут электромонтерами 3-го разряда


17.04.17 21:16
Кавказские метаморфозы: операторы по учету станут электромонтерами 3-го разряда Новая оргструктура районных сетей в МРСК Северного Кавказа будет способствовать снижению потерь электроэнергии.

 
Для улучшения показателей деятельности районных и городских электрических сетей, входящих в состав филиалов и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети»), планируется произвести структурные изменения, которые повысят ответственность персонала РЭС за достижение планового уровня потерь в распределительных сетях и формирование полезного отпуска электроэнергии.
 
Заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг МРСК Северного Кавказа Константин Аликов в режиме видеоконференцсвязи разъяснил суть предстоящих изменений руководителям – главным инженерам, представителям технических служб филиалов и управляемых обществ. Для более эффективного обсуждения изменений заранее в подразделения был направлен предполагаемый к утверждению Стандарт по работе с потерями.
 
Планируется произвести переподчинение и территориальное перераспределение электромонтеров и операторов участков по транспорту/учету электроэнергии мастерам производственных или сетевых участков районных электросетей. С этой целью также будет произведена переподготовка операторов по учету электроэнергии на должность электромонтеров 3-го разряда по учету электроэнергии.
 
Немаловажно и то, что кроме структурных вводятся и мотивационные изменения. О стимулирующих выплатах, увязанных с реализацией показателей плановых потерь электроэнергии, сообщила участникам совещания заместитель генерального директора – руководитель аппарата МРСК Северного Кавказа Нина Осипова.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика