Новости - Отрасли ТЭК

Электропотребление в Кыргызстане за март 2017 года превысило 1,4 млрд кВт/ч


12.04.17 05:30
Электропотребление в Кыргызстане за март 2017 года превысило 1,4 млрд кВт/ч По оперативным данным Центральной диспетчерской службы ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» потребление электроэнергии в стране за март 2017 года составило 1 млрд 408 млн 551 кВт/ч

За аналогичный период 2016 года потребление электроэнергии составляло 986,892 млн кВт/ч.

В настоящее время энергетики ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» приступили к выполнению противопаводковых мероприятий.

Вокруг подстанций сооружаются водоотводные каналы, очищаются имеющиеся водоотводные и селеотводные каналы, кабельные каналыоткрытых распределительных устройств, водоотводные трубы и лотки, ведется механизированная и ручная разработка грунта.

На линиях электропередач проводятся противоповодковые осмотры, защита и обваловка опор, отвод русла рек, выправка и банкетка опор.

Всего по объектам  ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» будут проведены 48 мероприятий, реализация которых обеспечит  безопасную эксплуатацию, надежное функционирование производственных энергообъектов, а также позволит избежать аварий в паводковый период в селеопасных зонах. Основная часть этих мероприятий будут реализованы с апреля по июнь.

Подготовка к паводку в ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» ведется в тесном контакте с органами местного самоуправления.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика