Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Алнас» перешел от убытков к прибыли


11.04.17 14:53
«Алнас» перешел от убытков к прибыли «В текущем году предприятие планирует сохранить позитивную динамику и увеличить выпуск продукции не менее чем на 10%», – говорит исполнительный директор завода «Алнас» Сергей Шунин.

По итогам 2016 года чистая прибыль завода «Алнас», входящего в ГК «Римера», составила 260,5 млн рублей против убытка в 298,7 млн рублей годом ранее.

Годовая выручка выросла на 26% – до 3,56 млрд рублей. Валовая прибыль выросла на 61% – до 650 млн рублей.

Предприятие увеличило выпуск электроцентробежных насосов на 43%, погружных электродвигателей на 25%. Производительность труда выросла в целом по году на 30%.

Доля «Алнаса» на отечественном рынке ЭЦН составила 14,5% против 11% в 2015 году. Основными потребителями продукции завода стали крупнейшие российские нефтедобывающие компании: «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть». Около 30% всей выпускаемой продукции поставлено в сервисную компанию «Римера-Сервис, которая оказывает сервисное обслуживание ЭЦН в крупнейших нефтедобывающих регионах России, в том числе по прокатной схеме.

«Положительные результаты деятельности в 2016 году достигнуты в условиях жесткой конкуренции за счет стабилизации производственного процесса и реализации комплекса мероприятий по повышению внутренней эффективности», – комментирует исполнительный директор завода «Алнас» Сергей Шунин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика