Новости - Отрасли ТЭК

«Невьянский цементник» готовит к запуску газопоршневую теплоэлектростанцию


11.04.17 08:11
«Невьянский цементник» готовит к запуску газопоршневую теплоэлектростанцию «Сейчас на площадке присутствуют представители производителей оборудования и комплектующих, проектировщики, супервайзеры. Это хорошая возможность для работников ГПТЭС приобрести уникальные знания, опыт и навыки, которые будут им очень нужны в дальнейшей работе», - отметил президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

На данный момент реализация проекта строительства газопоршневой теплоэлектростанции на «Невьянском цементнике» находится на финальной стадии: ведутся пусконаладочные работы, набор и обучение персонала и оформление необходимой документации. Работы по вводу объекта в эксплуатацию планируется завершить до конца мая. Инвестиции в реализацию этого проекта превышают 1,3 млрд рублей.

В ходе осмотра электростанции президент «Евроцемент груп» оценил степень готовности объекта к запуску, а также встретился с руководством подрядных организаций, осуществляющих работы по подготовке ГПТЭС к вводу в эксплуатацию. В реализации проекта задействованы компании из Финляндии, Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

«ГПТЭС – это крупный промышленный объект, подготовка к запуску которого требует особого внимания и максимальной ответственности, - отметил Михаил Скороход. – Важно, чтобы в пусконаладочных работах и комплексном опробовании оборудования принимали непосредственное участие сотрудники, которые впоследствии будут это оборудование эксплуатировать».

В настоящее время электростанции на базе газопоршневых двигателей являются очень востребованным источником постоянного энергоснабжения. Напомним, что строительство на «Невьянском цементнике» ГПТЭС осуществляется в рамках программы внедрения распределенной генерации электроэнергии на предприятиях холдинга с целью повышения энергоэффективности цементных заводов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика