Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

На нефтяные месторождения Коми придет электричество Сосногорской ТЭЦ


10.04.17 16:01
На нефтяные месторождения Коми придет электричество Сосногорской ТЭЦ На Сосногорской ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» введена в эксплуатацию ячейка № 12 открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Работы выполнены в рамках инвестиционного проекта по энергоснабжению объектов Ярегского нефтетитанового месторождения.

Ячейка оборудована новыми разъединителями, высоковольтным вакуумным выключателем и другими устройствами, обеспечивающими подключение ВЛ 110 кВ № 159, которая соединяет Сосногорскую ТЭЦ с подстанцией «Верховье». Все оборудование изготовлено российскими производителями.

Объект успешно прошел все испытания, в том числе повышенным напряжением, после чего Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору было выдано разрешение на допуск энергоустановки в эксплуатацию.

8 апреля завершено подключение вновь установленного оборудования ячейки № 12 к рабочим системам шин (ОРУ) 110 кВ Сосногорской ТЭЦ. Все работы по монтажу, наладке, испытаниям велись на территории действующего распределительного устройства. Несмотря на повышенную сложность, все процессы были выполнены без нарушений и каких-либо инцидентов, благодаря высокой квалификации персонала и строгому соблюдению правил охраны труда.

Реализация данного инвестпроекта позволит Сосногорской ТЭЦ увеличить отпуск электроэнергии и обеспечит надежное энергоснабжение объектов нефтедобычи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика