Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Силовые машины» поставят запчасти для аргентино-уругвайской ГЭС «Сальто Гранде»


04.04.17 15:31
«Силовые машины» поставят запчасти для аргентино-уругвайской ГЭС «Сальто Гранде» «Все гидроагрегаты ГЭС «Сальто Гранде» оснащены генераторами нашей компании, – комментирует заместитель генерального директора – директор по сбыту «Силовых машин» Юрий Суняев. – За время более чем 30-летней работы оборудование подтвердило свою надежность и продемонстрировало высокие эксплуатационные характеристики».

«Силовые машины» и межгосударственная организация Аргентины и Уругвая – «Смешанная техническая комиссия» (Comision Tecnica Mixta, CTM) заключили контракт на ремонт 20 полюсов роторов гидрогенераторов ГЭС «Сальто Гранде».

В соответствии с контрактными обязательствами «Силовые машины» доставят полюса на свою производственную площадку в Санкт-Петербурге для замены изоляции и обеспечат поставку отремонтированных полюсов на ГЭС «Сальто Гранде».           

Срок поставки первой партии, состоящий из 10 полюсов, запланирован на третий квартал текущего года, второй партии — в течение 2018 года.           

Поставка полюсов осуществляется в рамках восполнения запаса запчастей генераторного оборудования ГЭС «Сальто Гранде» для проведения капитальных ремонтов гидроагрегатов.           

Заключенный контракт является продолжением сотрудничества «Силовых машин» с одной из крупнейших ГЭС Латинской Америки: в 2012 году «Силовые машины» выполнили работы по диагностике гидроагрегата № 9 ГЭС «Сальто Гранде».

Бинациональная ГЭС «Сальто Гранде» расположена на пограничной реке Уругвай на расстоянии 15 км от городов Сальто (Уругвай) и Конкордия (провинция Энтре Риос, Аргентина). Общая установленная мощность — 1890 МВт (14 агрегатов по 135 МВт каждый). Турбины типа Каплан. Диаметр турбины 8,5 м. Пуск в эксплуатацию последнего агрегата — 1982 год.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика