Новости - Отрасли ТЭК

Сергей Шойгу одобрил создание военной кафедры в МЭИ


29.03.17 20:56
Сергей Шойгу одобрил создание военной кафедры в МЭИ По предложению Министра обороны работа Коллегии Минобороны РФ, состоявшаяся накануне, была начата с рассмотрения вопроса создания военных кафедр при гражданских вузах.

.
 С докладом о возможностях организации военной подготовки в Московском энергетическом институте выступил ректор Университета Николай Рогалев. Он заверил членов Коллегии в том, что НИУ «МЭИ» по плечу выполнение такой важной государственной задачи, как обучение квалифицированных специалистов для вооружённых сил по военно-учётным специальностям (офицеров запаса).
По итогам выступления Николая Рогалева Коллегией Минобороны России было принято решение о возобновлении военной подготовки в НИУ «МЭИ» и открытии на базе Университета военной кафедры. Студенты Московского Энергетического Института получат возможность получить военную специальность без отрыва от основных занятий.
Набор на военную кафедру будет проводиться на конкурсной основе из числа студентов, поступивших на направления подготовки бакалавров в НИУ «МЭИ» в 2017 году.
 
Военная кафедра в Московском Энергетическом Институте работала с 1930 по 2008 год, подготовив за этот период более 45 000 офицеров запаса.
 
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика