Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Юга задействовала резервные источники электроснабжения в обесточенных районах Ростовской области


28.03.17 21:41
МРСК Юга задействовала резервные источники электроснабжения в обесточенных районах Ростовской области В связи с ухудшением погодных условий - сильным ветром до 25 м/с, с порывами до 28 м/с, произошли обрывы, схлесты проводов, разрушение опорных изоляторов на линиях электропередачи, что привело к перебоям в электроснабжении потребителей, в том числе ряда социально значимых объектов.

От ураганного ветра пострадала практически вся территория Ростовской области, наименьшие последствия – в северных и северо-восточных районах. В филиале объявлен особый режим работы, энергетики приступили к аварийно-восстановительным работам.
По состоянию на 16 часов в аварийно-восстановительных работах задействовано 54 бригады в составе 190 человек и 56 единицы спецтехники, для энергоснабжения социально значимых объектов задействовано 11 резервных источников электроснабжения общей мощностью 330 кВт.
Налажена связь с главами администраций районов о совместных действиях и комплектации дополнительными РИСЭ в случае необходимости.
Все восстановительные мероприятия координирует оперативный штаб МРСК Юга по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.
Организовано дежурство в круглосуточном режиме производственного персонала, круглосуточная готовность оперативных, ремонтных бригад для проведения АВР, ведется постоянный контроль работы оборудования подстанций и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика