Новости - Мировые новости

Wärtsilä будет проектировать, эксплуатировать и обслуживать 5 многотопливных электростанций в Индонезии


28.03.17 20:07
Wärtsilä будет проектировать, эксплуатировать и обслуживать 5 многотопливных электростанций в Индонезии Между технологической группой Wärtsilä и индонезийской строительной компанией PT PP (Persero) Tbk был заключен контракт на поставку пяти электростанций общей мощностью 255 МВт для PT PLN, индонезийской государственной компании. Консорциум будет отвечать за проектирование, закупки и строительство (EPC) проектов, а также будет эксплуатировать и поддерживать электростанции ( в том числе и в сложных условиях джунглей) в течение пятилетнего периода. Заказы были оформлены в первом квартале 2017 года.

 
 
Пять заводов оформлены двумя отдельными заказами. Один заказ состоит из четырех модульных газовых кубических электростанций общей мощностью 115 МВт.  Электростанции будут расположены в Тернате, Набире, Бонтанге и Флоресе. Второй заказ, 140 МВт электростанции, будет расположен в Бангканай, в Центральном Калимантане на острове Борнео.
 
Все пять электростанций включают двигатели Wärtsilä 34DF, способные работать на нескольких видах топлива, таких как жидкое топливо и природный газ. Это значительно повышает эксплуатационную гибкость и надежность установок. Четыре станции  планируется ввести в эксплуатацию в конце 2017 года и в начале 2018 года, а на заводе в Бангканае - в конце 2018 года. 
 
Четыре электростанции, работающие на газовом кубе, являются частью открытого тендера, объявленного PT PLN в прошлом году, и они предоставят гибкую базовую мощность для индонезийской сети. Wärtsilä объявила о заключении контракта на поставку двух подобных установок в декабре 2016 года. Газовый куб Wärtsilä представляет собой готовый к использованию, предварительно спроектированный, модульный пакет электростанций, специально разработанный для быстрой поставки с минимальной работой на площадке. В дополнение к короткому времени установки, он также может быть легко демонтирован и переустановлен в другом месте, если требуется.
 
Электростанция II фазы Бангканай мощностью 140 МВт будет дополнять существующую газовую электростанцию ​​Wärtsilä, расположенную посреди джунглей в Бангканае. Эти два завода будут играть ключевую роль в производстве электроэнергии для калимантанской энергосистемы и помогут удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в этом районе.
 
Wärtsilä возьмет на себя повседневную эксплуатацию и техническое обслуживание этих пяти электростанций, чтобы оптимизировать производительность и жизненный цикл оборудования. Пятилетнее соглашение об эксплуатации и техническом обслуживании включает в себя  как набор персонала, управление и подготовку местного персонала, техническую поддержку, планирование техническое обслуживание, контроль эффективности и управление материально-техническим снабжением, так и  профилактическое и прогностическое обслуживание  в области охраны здоровья, безопасности труда и окружающей среды .
 
«Эти контракты демонстрируют силу наших взаимоотношений с государственной компанией PT PLN. Клиент оценивает наши возможности EPC и всеобъемлющее предложение O & M. Завод Bangkanai расположен в довольно сложной среде, и PT PLN знает, что мы можем поставить EPC on- даже в таких жестких условиях. Соглашение об эксплуатации и техническом обслуживании поддерживает эффективную работу и рентабельность установки, мы можем максимально продлить срок службы этих установок и обеспечить их доступность в сложных условиях», - рассказывает Фредерик Каррон, региональный директор Wärtsilä.
 
Wärtsilä и PT PLN имеют длительные и здоровые деловые отношения. Обе стороны недавно подписали меморандум о взаимопонимании по строительству и развитию проектов по производству электроэнергии в Индонезии. Установленная мощность Wärtsilä в Индонезии в 2017 году превысит 3,4 ГВт.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика