Новости - Новости компаний

Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС предупреждают: рыбакам на лед не выходить!


24.03.17 12:51
Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС предупреждают: рыбакам на лед не выходить, паводок! Основными техническими мероприятиями при подготовке являются проверка исправности и готовности гидротехнических сооружений. В настоящее время водосбросы плотины Исетского и Рефтинского водохранилищ освобождены ото льда, проведена ревизия насосов. На сегодняшний день состояние ГТС Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС признано работоспособным и готовым к пропуску весенних паводковых вод.

Как сообщают в  пресс-службе  «Энел Россия» по УрФО, на Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС завершили основные мероприятия для пропуска весенних паводковых вод через гидротехнические сооружения (ГТС).
 
В период подготовки к паводку отдельное внимание уделяется работе с персоналом электростанции: в ходе специальных тренировок отрабатываются практические действия по предотвращению отказов оборудования и возникновению нештатных ситуаций на ГТС. Персоналу проводится специальный инструктаж об усиленном наблюдении за всем оборудованием, расположенным на гидротехнических сооружениях в период бурного таяния снега. Вместе с тем, была создана специальная аварийная бригада на случай необходимости проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ.
 
 
Одним из главных пунктов предпаводковой кампании является подготовка плотин Исетского и Рефтинского водохранилищ к пропуску паводковых вод с целью предотвращения залпового сброса. Именно с этой целью заблаговременно был увеличен сброс воды в объемах, аналогичных предпаводковой подготовке предыдущих периодов.
 
Однако Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС предупреждает рыбаков об опасности выхода на лед в текущий период и запрете рыбной ловли в районе гидротехнических сооружений электростанции. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика