Новости - Отрасли ТЭК

Россия и Индия договариваются о работе на шельфе РФ и поставках СПГ


09.03.17 12:09
Россия и Индия договариваются о работе на шельфе РФ и поставках СПГ Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу в Хьюстоне (США) с министром нефти и природного газа Республики Индии Дхармендрой Прадханом.

Стороны обсудили актуальные аспекты российско-индийского взаимодействия в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о сотрудничестве по совместному поиску и разработке углеводородов на арктическом шельфе России и добычным проектам на территории России.

Среди перспективных направлений двустороннего взаимодействия Александр Новак назвал организацию поставок СПГ из России в Индию. «Учитывая растущий спрос на природный газ на индийском рынке и перспективы развития новых СПГ-проектов, взаимодействие в области торговли сжиженным природным газом приобретает стратегический характер, отвечающий интересам энергетического сотрудничества России и Индии», - отметил глава российского Минэнерго.

В кулуарах энергетической конференции CERAWeek 2017 Александр Новак также пообщался с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика