Новости - Отрасли ТЭК

Минэнерго РФ выдало паспорт готовности Системному оператору


20.11.08 14:09
Минэнерго РФ выдало паспорт готовности Системному оператору Завершила работу комиссия по оценке готовности Системного оператора к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2008-2009 годов, назначенная решением Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

Комиссия под руководством директора Департамента мобилизационной подготовки, оперативного контроля ГО и ЧС в ТЭК Минэнерго РФ Азата Салихова провела проверку готовности технологических систем и персонала ОАО «СО ЕЭС» к работе в нормальных и аварийных условиях и подтвердила готовность служб и подразделений ОАО «СО ЕЭС» к работе в ОЗП. По итогам проверки установлено, что Системным оператором выполнены все требования, предписанные «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».
На заключительном этапе работы Комиссии проведена межсистемная противоаварийная тренировка по теме: «Предотвращение развития и ликвидация нарушений нормального режима работы ЕЭС в период максимальных нагрузок в условиях пониженных температур», с использованием современного тренажера, позволяющего моделировать функционирование Единой энергетической системы в условиях возникновения и развития технологических нарушений. По оценке Комиссии тренировка признана успешной, все задействованные в ней подразделения и филиалы ОАО «СО ЕЭС» выполнили свои задачи с оценкой не ниже «хорошо».
В октябре-ноябре комиссии по проверке готовности к ОЗП работали во всех 7 филиалах ОАО «СО ЕЭС» - Объединенных диспетчерских управлениях (ОДУ). По итогам прошедших проверок, все ОДУ Системного оператора получили паспорта, подтверждающие их готовность к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.
Таким образом, до настоящего момента Минэнерго выдало паспорта готовности ОГК-1, ОГК-5, РусГидро, СО ЕЭС, ФСК Холдинг, МРСК, Башкирэнерго, ТГК-1, ТГК-2, ТГК-3, Новосибирскэнерго.  В самое ближайшее время паспорта готовности получат остальные компании.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика