Новости - Отрасли ТЭК

Долги Находкинского водоканала поставили под угрозу водоснабжение


20.11.08 12:56
Долги Находкинского водоканала поставили под угрозу водоснабжение С 20 ноября «Дальэнергосбыт» вводит ограничения поставок электроэнергии на объекты водоснабжающей организации – МУП «Находка-Водоканал». Долги предприятия за электроэнергию превысили 12 млн. руб.

Энергокомпания планирует обесточить один фидер подстанции «Екатериновка», от которого запитаны объекты водоканала. Ограничения будут действовать до тех пор, пока водоканал-неплательщик не начнет принимать меры по снижению задолженности перед энергетиками.
«Дальэнергосбыт» неоднократно обращал внимание МУП «Находка – водоканал» на растущую задолженность и необходимость ее погашения. Между тем долги по-прежнему сохраняются. При нынешних холодах один оставшийся в работе фидер может не справится с подачей необходимого объема электроэнергии на объекты водоканала. В связи с этим в Находке не исключена вероятность возникновения  перебоев с поставками воды не только населению, но и теплоснабжающим организациям.
По данным специалистов «Дальэнергосбыта», МУП «Находка-Водоканал» регулярно нарушает договорные обязательства по полной и своевременной оплате потребленной электроэнергии. В прошлом году «Дальэнергосбыт» также вынужден был вводить ограничения поставок электроэнергии на объекты водоканала в период отопительного сезона в Приморском крае.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика