Новости - Мировые новости

Нужны ли Европе АЭС


20.11.08 11:08
Нужны ли Европе АЭС В Софии прошел третий Европейский саммит, участники которого, среди прочего, обсудили вопросы возрождения атомной энергетики в Европе и характеристики АЭС нового поколения, в том числе – строящейся АЭС «Белене» в Болгарии.

На саммите представили свои доклады государственные деятели и эксперты Словении, Албании, Литвы, Латвии, Великобритании, Чехии, Эстонии, Венгрии и других стран. От Болгарии на саммите выступил главный исполнительный директор Национальной электрической компании Любомир Велков.
Среди затронутых тем – стандарты ядерной безопасности, секретность и терроризм, лицензирование и регулирование, мировые цены на электричество, преодоление отставания в области атомной энергетики, размещение ядерных отходов и вопросы вывода АЭС из эксплуатации.
Участники форума ознакомились с основными характеристиками и особенностями АЭС «Белене», сооружаемой «под ключ» российской компанией «Атомстройэкспорт». Презентацию провел руководитель представительства ЗАО «Атомстройэкспорт» в Болгарии Сергей Маклаков.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика