Новости - Отрасли ТЭК

Прорыв в энергетике Бурятии


18.01.17 22:48
Прорыв в энергетике Бурятии МРСК Сибири готова купить все объекты электроэнергетики региона. Двадцать районов готовы их продать, но только три из них готовы к аукциону. Соглашение с правительством Бурятии планируется к подписанию через 2-3 недели.

Исполняющий обязанности генерального директора МРСК Сибири Виталий Иванов  прибыл для подготовки соглашения в Улан-Удэ. Планируется, что все вновь приобретенные объекты электроэнергетики будет обслуживать "Бурятэнерго".

Как считает глава Бурятии Вячеслав Наговицын,  сосредоточение объектов электроэнергтики в одних руках будет способствовать стабильности энергоснабжения в регионе: " Сегодня стабильности мешает то, что часть сетей не стоит на учете,  и еще часть - бесхозяйные сети".

Глава энергетического ведомства региона Сергей Козлов отмечает, что нестабильная ситуация влияет на тарифы и считает, что сделка в МРСК Сибири положительно повлияет на тарифообразование.

Ранее "Россети" руками МРСК Сибири на основе соглашений с правительством регионов уже скупили энергообъекты электроэнергетики в Хакассии,  Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика