Новости - Отрасли ТЭК

«Россети» инвестируют в энергетику Архангельской области 3 млрд рублей


13.01.17 19:20
«Россети» инвестируют в энергетику Архангельской области 3 млрд рублей Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, в ходе которой подвели итоги работы по развитию электросетевого комплекса региона, определили планы энергетиков на 2017-2020 гг. и готовность к мартовскому форуму «Арктика – территория диалога» с участием Владимира Путина.

 
Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, в ходе которой подвели итоги работы по развитию электросетевого комплекса региона,  определили планы энергетиков на 2017-2020 гг. и готовность к мартовскому форуму «Арктика – территория диалога» с участием Владимира Путина.
Особое внимание в первом квартале 2017 г. энергетики уделяют подготовке к международному форуму «Арктика - территория диалога», который пройдет в Архангельске 29-30 марта с участием президента РФ Владимира Путина.  В 2018 году планируется реконструкция подстанции 110 кВ №7 в Архангельске, где запланирована полная замена трансформаторов. Реконструкция другой транзитной подстанции №1 в районе ул. Павла Усова должна повысить  надежность и увеличить свободные мощности в областном центре. 
Глава «Россетей» отметил, что для надежного энергоснабжения потребителей на территории Архангельской области предприятие ежегодно проводит комплексные ремонты линий и подстанций, осуществляет поэтапную реконструкцию электросетей, обновление и модернизацию оборудования.
 В целом, за последние три года инвестиции группы компаний «Россети» вложила в развитие распределительных и магистральных сетей северного региона  2,4 млрд руб.  В 2017-2020 гг. планируется направить на развитие энергосистемы почти 3 млрд рублей.
 В частности, в 2013 году проведена реконструкция распределительных сетей в Архангельске для резервирования питающих центров, что позволило повысить надежность электроснабжения областного центра и обеспечить возможность техприсоединения новых потребителей. 
В 2014-2015 гг. осуществлена полная реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Кузнечевская». Благодаря оснащению современным оборудованием и установке более мощных трансформаторов данный центр питания был открыт для присоединения новых корпусов онкологического диспансера и областной клинической больницы, строящегося перинатального центра в Архангельске, появилась перспектива увеличения мощности аэропорта «Талаги», возможность подключения объектов нового жилищного строительства и промышленного производства.  
В 2015 году был реализован проект строительства подстанции 35/10 кВ «Удима» в Котласском районе с распределительными сетями 10 кВ в пп. Удимский и Ерга. В результате ввода в эксплуатацию данной подстанции поселки Котласского района впервые были обеспечены централизованным электроснабжением.
Олег Бударгин подчеркнул важность сотрудничества с региональными властями для повышения эффективности развития энергосистемы. По его словам, необходимо, чтобы  строящиеся энергообъекты были включены в территориальные программы развития региона для обеспечения востребованности новых мощностей.
 Отдельно стороны затронули вопросы прохождения осенне-зимнего периода, характеризующегося в Поморье чередованием аномальных морозов и околонулевых температур с обильными снегопадами.
 
Олег Бударгин отметил, что энергосистема региона способна успешно отработать в любых погодных условиях. Персонал архангельского филиала МРСК Северо-Запада готов к ликвидации технологических нарушений, диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме, в наличии имеется необходимый аварийный запас материалов, а также более 20 резервных источников электроснабжения.  
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика