Новости - Отрасли ТЭК

Рязанская нефтеперерабатывающая компания отложила реконструкцию очистных сооружений


20.12.16 12:16
Рязансая нефтеперерабатывающая компания отложила реконструкцию очистных сооружений Говоря о планах по реконструкции очистных сооружений Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в «Роснефть»), губернатор Рязанской области Олег Ковалев сообщил, что соответствующий проект выполнен, согласован и прошел экспертизу, но экономическая ситуация не позволила приступить к его реализации.

«В этой ситуации «Роснефть» пошла по пути снижения вредных выбросов, в том числе за счет реконструкции основного производства и мехочистки, – сказал глава региона. – В условиях кризисных явлений и дефицита средств – это оптимальное решение».

Олег Ковалев подчеркнул, что, несмотря на экономические сложности, предприятие в течение 2015-2016 годов ведет реконструкцию основного производства, выполняя все условия соглашения с региональным правительством. Эти мероприятия позволяют повысить глубину переработки нефти и тем самым способствуют снижению выбросов за счет применения современных технологий. Следующим этапом будет реконструкция очистных сооружений.

По словам губернатора, для проведения реконструкции основного производства и уменьшению вредных выбросов в период 2015-2016 годов РНПК сократила объемы нефтепереработки с 17 до 15 млн тонн.

«В результате есть определенные потери по налогам, но мы понимаем, что реконструировать производственную базу нефтезавода надо. Это будет способствовать улучшению экологической ситуации, уменьшению выбросов в воздух и воду загрязняющих веществ», – подчеркнул Олег Ковалев.

Кроме того, по согласованию с «Роснефтью» сейчас осуществляется контроль выбросов других предприятий города Рязани, поступающих на те же очистные сооружения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика