Новости - Отрасли ТЭК

За 20 лет «Газпром» поставил в Венгрию свыше 142 млрд кубометров газа


06.12.16 15:11
За 20 лет «Газпром» поставил в Венгрию свыше 142 млрд кубометров газа В Будапеште состоялись торжественные мероприятия по случаю 20-летия со дня подписания долгосрочных контрактов на поставку российского газа в Венгрию с компанией Panrusgas Gas Trading Plc.

В мероприятиях приняли участие председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Александр Медведев, председатель совета директоров и главный исполнительный директор венгерской компании MVM Петер Чиба.

За 20 лет «Газпром» поставил Panrusgas свыше 142 млрд куб. м газа. В настоящее время между ООО «Газпром экспорт» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») и Panrusgas действуют два контракта до 2019 года и два — до 2021 года. Суммарные контрактные обязательства составляют 4,2 млрд куб. м газа в год.

«История компании Panrusgas — яркий пример конструктивного сотрудничества России и Венгрии в газовой отрасли. Наши контракты уже на протяжении 20 лет успешно отвечают вызовам меняющихся газовых рынков. Мы нацелены на развитие и продолжение взаимодействия», — сказал Виктор Зубков.

«На компанию MVM возложена важнейшая задача по обеспечению безопасности поставок газа на венгерский рынок, что было бы невозможно без основы нашего торгового портфеля — долгосрочных контрактов с „Газпромом“. Мы заинтересованы в продолжении отношений с российской компанией, что позволит нам и дальше надежно обеспечивать Венгрию природным газом», — отметил Петер Чиба.

Panrusgas Gas Trading Plc. — закрытое российско-венгерское акционерное общество (MVM Hungarian Electricity Private Limited Company (50%), ООО «Газпром экспорт» (40%), Centrex Hungária Zrt (10%)) по продаже газа «Газпрома» на территории Венгрии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика