Новости - Отрасли ТЭК

Годовой отчет ОГК-6 признан лучшим на конкурсе РТС


18.11.08 10:27
Годовой отчет ОГК-6 признан лучшим на конкурсе РТС Годовой отчет ОАО «ОГК-6» за 2007 год занял первое место среди компаний средней капитализации в номинации «Лучшее раскрытие информации». В номинации «Лучший дизайн и полиграфия» ОГК-6 заняло 3 место.

Ежегодный конкурс годовых отчетов Фондовая биржа РТС проводит уже в 11 раз. В этом году в нем принимали участие 128 российских компаний. 16% компаний, принявших участие в конкурсе, были с рыночной капитализаций более 100 млрд. руб. 27 из них входят в расчет основного индикатора российского фондового рынка – Индекса РТС.
В этом году жюри, состоящее из представителей органов государственной власти, профессиональных бизнес-сообществ и участников рынка ценных бумаг, определяло победителей по 4 основным и 8 дополнительным номинациям. В итоге призерами стали 20 компаний.
Эта награда – самая высокая, но не единственная в списке профессиональных достижений в части подготовки годовых отчетов и раскрытия информации. Ранее Годовой отчет ОГК-6 за 2007 год уже был удостоен второго места в номинации «Уровень раскрытия информации» на Кубанском экономическом форуме в Сочи в сентябре этого года.
«Годовой отчет – это основной документ, в котором менеджмент компании информирует акционеров и рынок о результатах деятельности, - говорит начальник управления корпоративного развития ОГК-6 Владислав Сошников. – Максимальная открытость, доступность данных, удобный способ подачи информации для облегчения ее восприятия – признак хорошего тона для публичной компании. Наши годовые отчеты готовятся силами самой компании, в качестве консультантов привлекаются лишь дизайнеры. Поэтому нам особенно приятно, что наши усилия по формированию открытой публичной компании оценены на таком уровне».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика