Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть» добивается дополнительного повышения тарифов на транспортировку нефти на 6,35%


03.12.16 11:10
«Транснефть» добивается дополнительного повышения тарифов на транспортировку нефти на 6,35% Вопрос о дополнительном повышении тарифов на транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» на 6,35% может быть решен в самое ближайшее время, сообщил президент компании Николай Токарев.

Он уточнил, что вопрос о дополнительном повышении указанных тарифов в настоящее время обсуждается. Планируются совещания на разных уровнях, в том числе в правительстве РФ, а также на уровне правительственной комиссии. «Думаю, в самое ближайшее время эти решения состоятся», - добавил Николай Токарев.

Отвечая на вопрос, сможет ли ПАО «Транснефть» выполнить инвестиционную программу без данного повышения тарифа, президент компании отметил, что в настоящее время говорить об этом сложно. «Конечно, повышать, индексировать надо, потому что все сопрягается. Но индексировать надо в разумных пропорциях, в разумных пределах», - сказал он.

Отвечая на вопрос о перспективах продажи пакета НМТП, Николай Токарев сообщил, что государство пока не приняло окончательное решение, продавать ли пакеты Росимущества, РЖД и ПАО «Транснефть» в «Новороссийском морском торговом порту» вместе или по частям.

«Какой из этих вариантов будет оптимальным, выберет наш главный акционер, пока сказать сложно. Есть идея консолидировать наш пакет, пакет РЖД и Росимущества, есть и идея продать по частям», - сказал он.

По словам Николая Токарева, на пакет претендуют РФПИ и группа «Сумма», однако в каких пропорциях они будут участвовать в продаже, также пока непонятно.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика