Новости - Отрасли ТЭК

Южно-Украинская АЭС заменит обмотку ротора турбогенератора


02.12.16 14:18
Южно-Украинская АЭС заменит обмотку ротора турбогенератора Работы осуществляют специалисты американской многоотраслевой корпорации General Electric. Также задействован в этой работе украинский производственно-хозяйственный центр «Пирамида», который специализируется на капитальных ремонтах турбогенераторов на атомных и тепловых электростанциях Украины и Западной Европы.

Выезд на площадку к коллегам, у которых выполняются нестандартные работы - давняя традиция, которая позволяет пополнить копилку полезного опыта, чем не преминули воспользоваться специалисты Запорожской АЭС - начальник участка по ремонту генераторов Игорь Сливинский и инженер по ремонту Сергей Оринин. Запорожские атомщики плодотворно пообщались с непосредственными исполнителями, оценили организацию площадки выполнения работ, уделили внимание деталям.

«Ротор является ответственным звеном турбогенератора - говорит Игорь Сливинский, - поездка оказалась очень полезной. Такая ремонтная процедура для нас абсолютно новая, поэтому отмечали нюансы, которые обязательно проверим у себя при выполнении ремонтов на турбогенераторах. Думаю, опытом коллег мы воспользуемся с максимальной эффективностью».

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика