Новости - Отрасли ТЭК

«Концерн Энергоатом» принял участие в Международной конференции


17.11.08 16:36
«Концерн Энергоатом» принял участие в Международной конференции В Праге прошла Международная конференция главных инженеров ВАО АЭС, посвященная роли руководителя предприятия в обеспечении безопасного развития атомной энергетики.

В конференции приняли участие более 100 главных инженеров с атомных станций всего мира. Российскую сторону представили практически все главные инженеры АЭС. Делегацию возглавил технический директор ОАО «Концерн Энергоатом» Юрий Копьев. Свое выступление на пленарном заседании он посвятил использованию опыта эксплуатации АЭС России для достижения высоких показателей безопасности и эффективности.
«Секционная работа на конференции проходила оживленно, инженеры не только общались и получали информацию, но и совместно вырабатывали решения и общую позицию по ряду важных тематических вопросов. Это придало конференции динамику и интерес к практическому результату», - отметил руководитель Департамента международной деятельности ОАО «Концерн Энергоатом» Анатолий Кириченко. По его словам, на конференции было отмечено, что в мире меняется отношение к атомной энергетике и, следовательно, должны меняться к лучшему техническая политика и методы управления атомными станциями.
Для справки. Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС), была образована 15 мая 1989 года и объединяет всех операторов АЭС мира. В состав ВАО АЭС входят 4 региональных центра – Атлантский, Токийский, Московский и Парижский.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика