Новости - Отрасли ТЭК

В Югре вооруженные налетчики в масках похитили комплектующее оборудование к буровой установке на сумму 4 млн. 300 тыс. рублей


14.11.08 15:33
В Югре вооруженные налетчики в масках похитили комплектующее оборудование к буровой установке на сумму 4 млн. 300 тыс. рублей С начала 2008 года правоохранительными органами ХМАО возбуждено 660 уголовных дел по 699 преступлениям в сфере ТЭК.

Из числа зарегистрированных преступлений, совершенных в указанной сфере, подавляющее большинство составляют хищения - 625, из которых краж - 478, мошенничеств - 67, присвоений и растрат чужого имущества - 80.
В настоящее время в производстве следственного отдела ОВД по г.Нягани находится уголовное дело в отношении двух лиц, которые в октябре 2008 года, действуя совместно и согласовано с целью открытого хищения чужого имущества, предварительно одев на головы маски и вооружившись пистолетами, ворвались в помещение КПП №1, расположенного на территории базы ОАО "Красноленинскнефтегазгеология", где связав охранника и контролера, открыто похитили комплектующее оборудование к буровой установке, причинив предприятию ущерб в особо крупном размере на сумму 4 млн. 300 тыс. рублей.
По требованию прокуратуры г. Нягани в отношении лиц, совершивших данное преступление, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела находится под контролем прокуратуры округа, передает ИА REGNUM.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика