Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Киришская ГРЭС привлекает инвесторов на площадки вблизи электростанции


11.11.16 10:57
Киришская ГРЭС привлекает инвесторов на площадки вблизи электростанции Киришская ГРЭС (ОГК-2) и Ленинградская областная торгово-промышленная палата договорились о совместной реализации проекта по привлечению потенциальных инвесторов, заинтересованных в создании новых производств на площадках вблизи электростанции.

С целью установления партнерских связей по реализации проекта «Возможности для бизнеса» вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Елена Дюкарева с рабочим визитом посетила крупнейшую тепловую электростанцию Северо-Запада – Киришскую ГРЭС. После экскурсии были проведены переговоры, посвященные перспективам сотрудничества в привлечении потенциальных инвесторов.

Киришская ГРЭС предлагает потенциальным инвесторам в аренду или продажу несколько земельных участков, с расположенными на них зданиями и сооружениями для размещения на этой территории новых производственных комплексов. Для размещения крупного производства будет интересна площадка индустриального парка «Левобережный», имеющая технологические связи с ГРЭС.

Вице-президент ЛОТПП Елена Дюкарева, как представитель крупнейшего объединения предпринимателей Северо-Западного региона, выразила интерес и готовность в поддержке этого проекта, особенно подчеркнув, что в сотрудничестве с ком­панией с известным именем и многолетним опытом работы начинать новое дело легче. В свою очередь, директор Киришской ГРЭС Юрий Андреев отметил: ««Мы нашли в лице ЛОТПП партнера, который с энтузиазмом включился в наш проект. Наша совместная задача создание благоприятных условий для развития бизнеса в области».

Установленная электрическая мощность Киришской ГРЭС составляет 2595 МВт, установленная тепловая мощность – 1234 Гкал. Электростанция имеет значительные резервы по отпуску электро­энергии и тепла, по поставке химически подготовленной воды. Кроме того, на территории станции имеется логистическая инфраструк­тура: подъездные пути, разгрузочные площадки, краны и склады.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика