Новости - Мировые новости

На японской АЭС произошел пожар


14.11.08 12:13
На японской АЭС произошел пожар В четверг, 13 ноября, произошел пожар на атомной электростанции на севере Японии, в 350 километрах от Токио. Пострадал один человек.

Возгорание был ликвидировано в течение часа, опасности радиоактивного заражения нет, сообщает Reuters.
ЧП произошло около 8 часов утра по московскому времени на первом энергоблоке, который был отключен еще 14 февраля для проведения профилактических и ремонтных работ. Через пятьдесят минут огонь был потушен.
Как уточняет AFP со ссылкой на представителя станции, один человек получил ожоги, однако вероятность поражения радиоактивным излучением, по его словам, исключена.
О причинах пожара информации пока не поступало, начато расследование.
Атомная электростанция, расположенная в городе Онагава, состоит из трех энергоблоков общей мощностью 2,174 мегаватта, два из которых продолжают свою работу.
Из-за нехватки собственных полезных ископаемых Япония активно развивает ядерную энергетику, на которую приходится около трети всей вырабатываемой в стране электроэнергии, передает Lenta.ru. Однако участившиеся инциденты на атомных станциях вызывают все большую обеспокоенность населения. В прошлом году землетрясением была повреждена крупнейшая в мире АЭС вблизи Токио, что стало причиной небольшой утечки радиации.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика