Новости - Отрасли ТЭК

ДРСК помогает сахлинским энергетикам


14.11.08 09:57
ДРСК помогает сахлинским энергетикам Две бригады филиала ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» сегодня отправились в командировку на Сахалин. Они помогут коллегам ликвидировать последствия урагана и восстановить нормальное энергоснабжение городов и поселков.

Мощнейший циклон, бушевавший на остров Сахалин 7 – 9 ноября, повредил боле 100 линий электропередачи. Было нарушено энергоснабжение 48 населенных пунктов с населением более 85 тыс. человек. К 14 ноября ремонтно-восстановительными бригадами «Сахалинэнерго» и привлеченными подрядными организациями отремонтировано 42 линии электропередачи и восстановлено энергоснабжение 20 населенных пунктов, где проживают 64 тыс. человек.
Руководство ОАО «ДРСК» приняло решение помочь своим коллегам и направило три бригады. Две из филиала в Амурской области и одну из Хабаровского края. «Амурские электрические сети» в общей сложности отправили на Сахалин 7 человек. Отобрали самых опытных сотрудников, среди них – победители профессиональных соревнований среди дальневосточных энергетиков. С собой они везут необходимые для восстановительных работ инструменты и средства индивидуальной защиты.
При таких разрушениях для скорейшего восстановления энергоснабжения обычно не хватает человеческих ресурсов. Командировка рассчитана на 15 дней. Бригадам «Амурских электрических сетей предстоит работать на восстановлении сетей в поселке Тымовское.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика