![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Tesla Motors представила цельную солнечную батарею в виде крыши дома29.10.16 08:43
Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск на презентации в Лос-Анджелесе представил крышу для дома с встроенной солнечной батареей. Она интегрирована в крышу здания и практически невидима.
Такая крыша может питать целый дом. Кроме батарей будущего Маск также презентовал усовершенствованный накопитель энергии Powerwall 2. Эта система позволит аккумулировать солнечную энергию и конвертировать её в электроэнергию, которая будет освещать и обогревать дом. Кроме того, заряжать электромобили Tesla можно будет ночью в гараже от собственной автономной домашней сети.
Ранее солнечные батареи представляли собой отдельные панели, которые крепились на крыше дома, теперь же сама крыша стала цельной батареей, генерирующей энергию.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|