Новости - Отрасли ТЭК

Марокко будет производить 42% электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году


27.10.16 18:04
Марокко будет производить 42% электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году Королевство Марокко будет производить 42 процента от своих потребностей в электроэнергии из возобновляемых источников к 2020 году, заявил глава Марокканского агентства по устойчивой энергии (Moroccan Agency for Sustainable Energy) Мустафа Баккури (Mustapha Bakkoury).

По его словам, новые законы о возобновляемых источниках энергии и энергоэффективности будут способствовать дальнейшему увеличению этого показателя до 52 процентов к 2030 году. Заявление для прессы было сделано по итогам рабочей сессии по энергетике под председательством короля Мохаммеда VI.

В феврале прошлого года в провинции Уарзазат была запущена солнечная электростанция Noor-1 мощностью 160 МВт, ставшая первой фазой энергетического комплекса Noor-Ouarzazate, который предполагает постройку огромнейшего солнечного парка в пустыне Сахара. Этот мегапроект, как ожидается, позволит генерировать 580 мегаватт к 2020 году, а также обеспечить электричеством более миллиона домов. В ближайшие годы будут построены гелиостанции Noor-2, Noor-3 и Noor-4.

Тема развития программ по получению "зеленой" энергии  будет обсуждаться в рамках конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая состоится 22 ноября 2016 года в марокканском Марракеше.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика