Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Т Плюс» завершает строительство теплофикационной насосной станции в Заводском районе Саратова


27.10.16 15:40
«Т Плюс» завершает строительство теплофикационной насосной станции в Заводском районе Саратова Саратовский филиал «Т Плюс» ведет строительство насосной станции в Заводском районе для перевода потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2.

Подрядная организация АО «Второе Саратовское предприятие «Трест № 7» возвела каркас здания, смонтировала прямой и обратный трубопровод диаметром 1000 мм, закончила устройство опор под трубопроводы и арматуру. Со стороны железной дороги смонтирована шахта подъёма/опуска трубопровода.

В начале текущей недели новая теплотрасса прошла первые испытания. В ближайшие дни специалисты компании проведут повторные испытания, по итогам которых будет принято решение о врезке в тепломагистраль, соединяющей зону ТЭЦ-1 и зону ТЭЦ-2. После того, как будут закончены основные работы по запуску теплотрассы в эксплуатацию, подрядная организация приступит к возведению стен, кровли и других строительных конструкций самого здания.

Теплофикационная станция позволит обеспечить качественное и надежное теплоснабжение новых многоквартирных домов мкр. «Авиатор» Заводского района, которые активно вводятся в эксплуатацию, и поддерживать оптимальный гидравлический режим в тепловых сетях, особенно в зимнее время.

Напомним, что строительство станции ведется в рамках проекта «Большой Саратов» и программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра. Завершить строительство планируется до конца текущего года.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика