Новости - Отрасли ТЭК

General Electric обучает туркменских специалистов передовым технологиям


24.10.16 15:39
General Electric обучает туркменских специалистов передовым технологиям Открылся ашхабадский офис компании «General Electric», в структуре которого функционирует учебный центр.

Новый офис компании оснащен по последнему слову техники. Так, в одном из его кабинетов благодаря современным технологиям в режиме прямой видеотрансляции можно ознакомиться с положением дел на крупнейших новостройках страны, среди которых – новый Международный морской порт в городе Туркменбаши, завод по производству карбамида, возводимый в Гарабогазе, комбинированная парогазовая электростанция, строящаяся на территории Марыйской ГЭС, и др.

На цокольном этаже здания расположен учебный центр, где занятия будет вести ведущий специалист по подготовке кадров компании «General Electric» Томас Уолш.

В соответствии со взятыми на себя обязательствами компания обучает туркменских специалистов передовым технологиям. В 2015 году в Государственном энергетическом институте был проведен первый тренинг для группы из 30 человек, а в 2016 году – второй тренинг. Большинство их участников составляли представители профессорско-преподавательского состава и студенты института.



Кроме того, компания «Çalyk Enerji» также реализовала дополнительную обширную программу обучения по установкам GE LM6000 с целью повышения квалификации операторов и обслуживающего персонала Министерства энергетики, подготовки молодых инженеров и супервизоров, которые могли бы стать операторами.



За два года проведено четыре этапа обучения с участием в общей сложности около 120 человек из числа работников Министерства энергетики Туркменистана. Первый этап был посвящен общестанционному оборудованию, второй – практическому ознакомлению с установками LM6000, третий – эксплуатации и техническому обслуживанию оборудования «General Electric». Четвертый этап был организован в виде дистанционного обучения, в рамках которого содержание нескольких курсов по газовым турбинам было выложено в Интернете с обеспечением доступа участникам.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика