Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Юнипро в январе-сентябре увеличила производство электроэнергии на 3,3%


21.10.16 07:28
Юнипро в январе-сентябре увеличила производство электроэнергии на 3,3% За 9 месяцев 2016 года электростанции ПАО «Юнипро» выработали 39,9 млрд кВт.ч, что на 3,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Объем продаж электроэнергии за январь-сентябрь 2016 года составил 42,8 млрд кВт.ч (+5,4% к прошлому году).

Прирост объема генерации за отчетный период обусловлен увеличением выработки на Сургутской ГРЭС (+9,2%) за счет загрузки 4-го блока, находившегося в ремонте в аналогичном периоде 2015 года. Объем генерации Березовской, Яйвинской и Смоленской ГРЭС снизился в результате изменений графиков ремонтов и простоя генерирующего оборудования в холодных резервах.

Производство теплоэнергии в период с января по сентябрь 2016 года составило 1321,0 тыс. Гкал (+2% по сравнению с показателями 2015 года). Увеличение обусловлено погодными условиями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика