Новости - Отрасли ТЭК

Enel инвестирует около $500 млн в строительство первого ветропарка в штате Миссури


18.10.16 12:27
Enel инвестирует около $500 млн в строительство первого ветропарка в штате Миссури Enel S.p.A., действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power North America, Inc. (EGPNA), приступила к строительству нового ветропарка Rock Creek, который станет первым ветропарком Enel в штате Миссури.

Объект находится в собственности Rock Creek Wind Project, дочерней компании EGPNA, и располагается в Аткинсон Каунти, Миссури. После ввода в эксплуатацию Rock Creek сможет вырабатывать порядка 1 250 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям порядка 100 000 американских семей, избегая при этом выброса более 900 000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Ожидаемый ввод в эксплуатацию нового ветропарка установленной мощностью 300 МВт запланирован на конец 2017 года. Enel инвестирует около 500 миллионов долларов США в строительство Rock Creek. Данные инвестиции были заложены в текущий стратегический план Группы. Финансирование данного проекта будет осуществляться за счет собственных средств Enel.

«Начало строительства еще одного ветропарка США укрепляет позиции компании на американском рынке и увеличивает объем инвестиций, - прокомментировал Рафаэль Гонсалес, Глава Enel Green Power North America. – Компания  Enel рада привнести свой вклад в развитие ветровой генерации в штате Миссури и мы мы ждем с нетерпением окончания строительства и ввода в эксплуатацию данного ветропарка, который будет способствовать созданию новых рабочих мест и предоставлению определённой экономической выгоды для местного сообщества».

Rock Creek является одним из шести проектов возобновляемой энергетики Enel, который находится на стадии строительства наряду с ветропарками Drift Sand в штате Оклахоме (108 МВт), Cimarron Bend в штате Канзас (400 МВт), Lindahl в Северной Дакоте (150 МВт), Chisholm View II wind в штате Оклахома (65 МВт) и солнечной электростанцией Aurora в штате Миннесота (150 МВт).

Enel Green Power North America представлена а 23 штатах и в двух канадских провинциях. Общая установленная мощность составляет более 2,5 ГВт, из которых 2 090 МВт приходится на ветропарки, 316 МВт на гидроэлектростанции, 72 МВт на геотермальные электростанции и 29 МВт на солнечную генерацию.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика