Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

МСЗ продемонстрировал партнерам из Чехии процесс изготовления ядерного топлива для АЭС


17.10.16 13:26
МСЗ продемонстрировал партнерам из Чехии процесс изготовления ядерного топлива дл АЭС В ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») успешно завершился надзор за изготовлением продукции для ČEZ, a.s. (Чехия).

В рамках визита партнёры посетили цеха основного производства предприятия, где им были продемонстрированы процессы изготовления и контроля качества продукции для чешских атомных электростанций.  

Подводя итоги визита, специалисты из Чехии отметили, что «МСЗ» – надёжный партнер, готовый к конструктивному диалогу, уделяющий пристальное внимание процессу повышения эффективности производства и вопросам качества продукции.

Как сообщил начальник отдела технического контроля ПАО «МСЗ» Андрей Пыринов, надзор завершился успешно, что будет отражено в итоговом протоколе.

ПАО «Машиностроительный завод» является производителем топлива для реакторов ВВЭР-440 четырех блоков АЭС «Дукованы» (Чехия) и изготавливает топливо для реакторов ВВЭР-1000 энергоблоков №1 и №2 АЭС «Темелин» (Чехия). Поставки начались в декабре 2009 года по контракту 2006 года между АО ČEZ Group и АО «ТВЭЛ».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика