Новости - Отрасли ТЭК

ОАО «Ленэнерго» получило паспорт готовности к зиме


13.11.08 09:56
ОАО «Ленэнерго» получило паспорт готовности к зиме ОАО «Ленэнерго» получило паспорт готовности к зиме - подтверждение технической и квалификационной готовности компании к работе в осенне-зимний период.

Решение о выдаче паспорта готовности принималось по итогам работы специальной комиссии, назначенной ОАО «Холдинг  МРСК» во главе с начальником Департамента оперативно-технологического управления ОАО «Холдинг МРСК» Д. А. Корякиным. В состав комиссии вошли представители Министерства энергетики России, Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ, а также ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
«Этот год для нас был экзаменом. Впервые мы встречаем зиму без РАО ЕЭС. Проверка готовности Ленэнерго к работе в осенне-зимний период теперь входит в компетенцию Холдинга МРСК и Министерства энергетики России. Мы были готовы к более жестким требованиям и более тщательному контролю, чем в предыдущие годы. Это в свою очередь потребовало от нас более основательной подготовки», - говорит генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов.
План подготовки ОАО «Ленэнерго» к осенне-зимнему периоду перевыполнен практически по всем показателям.
К настоящему моменту отремонтированы 3 225 км воздушных линий и 2 585 кабельных линий 0,4-110 кВ. Специалисты ОАО «Ленэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировали 57 трансформаторов 10 кВ. Выполнили  комплексный ремонт 13 подстанций 35-110 кВ, отремонтировали 1 410 трансформаторных подстанций, 21 силовой трансформатор и 134 выключателя 35-110 кВ. Заменили 2 591 опору воздушных линий 0,4-10 кВ. Расчистили 2 147 га трасс воздушных линий электропередачи.
На сегодня установлено и эксплуатируется две мобильные подстанции на действующих ПС 124, 185. Еще две передвижные подстанции для энергоснабжения Фрунзенского радиуса метрополитена смонтированы и готовы к вводу в работу. В настоящее время идет установка мобильных энергоисточников на действующих подстанциях № 96 и 369 для повышения надежности энергоснабжения потребителей.
Предприняты меры по минимизации последствий возможных нештатных ситуаций. Проведена серия противоаварийных тренировок с персоналом. Организовано оперативное взаимодействие диспетчерской службы ОАО «Ленэнерго» с диспетчерскими службами ГУП ТЭК и ТГК-1, а также с диспетчерскими службами районных администраций.
Выполнена программа по восстановлению вторых резервных кабельных вводов 0,4 кВ в жилые дома и социально-значимые объекты, что значительно повысило надежность электроснабжения и снизило вероятность отключений при перегрузках. Всего восстановлен 131 ввод.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика