Новости - Отрасли ТЭК

Недобросовестных потребителей электроэнергии накажут


13.11.08 09:55
Недобросовестных потребителей электроэнергии накажут Шестеро жителей Орджоникидзевского района Хакасии в этом году понесли наказание за хищение электроэнергии. Суммарный ущерб, причиненный ими энергокомпании, превысил 32 тыс. руб.

Орджоникидзевский районный суд за девять месяцев 2008 года рассмотрел уголовные дела в отношении шести недобросовестных потребителей и по каждому вынес обвинительные приговоры. Самый мягкий предусматривает условное наказание в виде трех месяцев исправительных работ. Его назначили 23-летней жительнице села Июс, которая самостоятельно подключила свой дом к линии электропередачи и год пользовалась электроэнергией без договора.
Самое суровое наказание назначено неработающей жительнице села Сарала. 28-летняя женщина, одна воспитывающая ребенка, два с половиной года безучетно пользовалась электроэнергией. Ее долг энергетикам составил почти 8 тыс. руб. В сентябре она предстала перед судом, была признана виновной в причинении ущерба филиалу «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» и приговорена к шести месяцам исправительных работ.
За самовольное подключение к электросетям «Хакасэнерго» в этом году перед судом предстали и четверо жителей Таштыпского района. По словам специалистов «Хакасэнерго», механизмы выявления случаев безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии непрерывно совершенствуются, и недобросовестные потребители будут наказываться по всей строгости закона.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика