Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

СНИИП оснастил оборудованием противоатомной защиты дизельную подводную лодку


03.10.16 15:06
СНИИП оснастил оборудованием противоатомной защиты дизельную подводную лодку АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) поставило средства противоатомной защиты (ПАЗ) последнего поколения в составе КДУ-8А для многоцелевой дизельной подводной лодки.

Строительство субмарины осуществляется на заводе «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге.

КДУ-8 является последним поколением приборных средств ПАЗ судов различного назначения. Основными функциями комплекса являются контроль радиационной обстановки по курсу и на борту судов,  оценка радиационного воздействия на экипаж, формирование сигналов по действиям при нарушении нормальных показателей радиационной обстановки и другие.

Ранее СНИИП неоднократно оснащал оборудованием противоатомной защиты неатомные подводные лодки, которые стоят на вооружении как российского флота, так и ряда зарубежных флотов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика