Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Якутскэнерго» построило новые электросети в поселке Амга


24.09.16 08:07
«Якутскэнерго» построило новые электросети в поселке Амга В Амге состоялся торжественный ввод в работу новой трансформаторной подстанции и линий электропередачи 10 и 0,4 кВ квартала «Нэлэгэр-3», где получили участки для строительства жилья 30 многодетных семей.

Торжественное открытие энергообъектов было приурочено к празднованию Дня Амгинской слободы, основанной 364 года назад, с которой и ведется славная история поселка Амга. Символическую ленточку разрезали глава Амгинского улуса Николай Архипов, глава Амгинского наслега Василий Слепцов, главный инженер Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Михаил Варейкис и заместитель генерального директора подрядной организации ООО «Чолбон» Виктор Артемьев.

Для энергоснабжения нового квартала установлена трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ «Нэлэгэр-3», которая имеет перспективу увеличения подключаемых абонентов. В будущем к ней могут присоединиться более ста домохозяйств. Новые линии электропередачи 10 и 0,4 кВ проложены с использованием самонесущего изолированного провода (СИП).

«Благодаря установленной трансформаторной подстанции и линиям будущие новоселы квартала многодетных семей уже сейчас имеют возможность начать строительство и произвести технологическое присоединение к электрическим сетям», - отметил главный инженер ЦЭС Михаил Варейкис.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика