Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Августовская выработка сибирских ГЭС выросла на четверть


13.09.16 11:43
Августовская выработка сибирских ГЭС выросла на четверть Выработка гидроэлектростанций Сибири в августе 2016 года составила 10 млрд 439,8 млн кВт•ч, что на 25,1% больше, чем в августе прошлого года.

Потребление электроэнергии в объединённой энергосистеме (ОЭС) Сибири за август текущего года составило 15 млрд 164,1 млн кВт•ч, что на 1,1% больше объема потребления за август 2015 года.

Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в августе составила 15 млрд 332,5 млн кВт•ч, что на 2,9% больше, чем в августе прошлого года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) выработали 4 млрд 143,7 млн кВт•ч, что на 28,7% меньше аналогичного показателя прошлого года.

С начала 2016 года объем потребления электроэнергии по ОЭС Сибири составил 134 млрд 618,9 млн кВт•ч, что на 2,0% больше аналогичного показателя 2015 года.

Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в январе-августе составила 134 млрд 486,2 млн кВт•ч, что на 4,0% больше, чем показатель за восемь месяцев прошлого года. При этом выработка ТЭС уменьшилась на 0,6% относительно января-августа прошлого года, составив 63 млрд 752,3 млн кВт•ч. Выработка ГЭС увеличилась на 8,7%, до 64 млрд 164,0 млн кВт•ч.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Как пояснил директор по управлению режимами - главный диспетчер ОДУ Сибири Александр Денисенко, увеличение объемов выработки электроэнергии в ОЭС Сибири в августе текущего года обусловлено увеличением выработки гидроэлектростанций вследствие увеличения приточности в водохранилища ГЭС Енисейского каскада.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика