Новости - Отрасли ТЭК

В 2016 году в рамках параллельной работы России и Азербайджана импорт электроэнергии превысил 67,3 млн кВт*ч


02.09.16 06:31
В 2016 году в рамках параллельной работы России и Азербайджана импорт электроэнергии составил 67 370 тыс. кВт*ч В Баку состоялась рабочая встреча председателя правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова с президентом ОАО «Азерэнержи» Этибаром Пирвердиевым.

Стороны обменялись информацией о текущих вопросах работы компаний, обсудили долгосрочное сотрудничество в области осуществления параллельной работы энергосистем России и Азербайджана в рамках межгосударственных договоров.

Одной из тем встречи стали мероприятия в рамках обсуждаемого на уровне стран и электросетевых компаний вопроса, связанного с замыканием электрического кольца «Россия – Азербайджан – Грузия – Россия», и механизмов урегулирования перетоков электроэнергии.

Государственную границу России и Азербайджана пересекает две межгосударственные линии электропередачи: ВЛ 330 кВ «Дербент – Хачмаз» и ВЛ 110 кВ «Белиджи – Ялама». В 2016 году в рамках параллельной работы импорт электроэнергии составил 67 370 тыс. кВт*ч. Оказывается взаимопомощь при проведении аварийных и ремонтных работ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика