Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Волги пока не собирается пересматривать из-за кризиса инвестиционную программу


10.11.08 16:39
МРСК Волги пока не собирается пересматривать из-за кризиса инвестиционную программу Генеральный директор ОАО «МРСК Волги» Сергей Пахомов посетил Чувашскую Республику и встретился с главой кабинета Министров Чувашии Сергеем Гапликовым, обсудив вопросы развития электросетевого комплекса.

Среди наиболее значимых объектов – строительство новой подстанции 110/10 кВ «Новый город», которая обеспечит надежное электроснабжение строящегося жилого района между Чебоксарами и Новочебоксарском. «Строительство подстанции находится в активной стадии и на сегодняшний день выполнено 50% запланированных работ. Уже в начале 2009 года будет введен в эксплуатацию первый трансформатор мощностью 40 МВА», - сообщил руководитель ОАО «МРСК Волги» Сергей Пахомов.
Сергей Пахомов подчеркнул, что каких-либо значительных изменений из-за кризиса в инвестиционной программе не будет. Тем не менее, генеральный директор ОАО «МРСК Волги» все же не исключил возможность внесения некоторых корректив, но только после детального изучения ситуации.
Директор филиала «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов отметил, что энергокомпания первой среди распределительных сетевых компаний, входящих в состав ОАО «МРСК Волги», получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2008-2009 годов. «Это значит, что потребители Чувашской Республики, будь то жители городов и деревень или промышленные предприятия, за надежность электроснабжения могут быть абсолютно спокойны», - подчеркнул руководитель «Чувашэнерго».


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика