Новости - Отрасли ТЭК

"Краснодаррегионгаз" завтра может приостановить подачу газа в котельные г.Сочи


10.11.08 15:06
Подача газа в котельные города-курорта Сочи может быть приостановлена с 11 ноября с.г. в связи с отсутствием договора на поставку газа, сообщает пресс-служба ООО "Краснодаррегионгаз".

7 ноября истек срок, отведенный на совместном совещании в администрации Сочи для решения вопроса о погашении долгов теплоэнергетиков Сочи за потребленный газ и выбора предприятия-правопреемника ТЕПЭК Сочи, прекратившего свою деятельность. За прошедшие дни стороны обменялись предложениями, однако к соглашению прийти не удалось. План реструктуризации долгов и договор на поставку газа до сих пор не подписан, передает РБК.
По состоянию на 1 октября задолженность теплоэнергетики Сочи перед ООО "Краснодаррегионгаз" превысила 167 млн. руб.
Напомним, что в конце октября в Сочи остановились сразу 26 котельных, и большинство многоквартирных домов остались без горячей воды. "Краснодаррегионгаз" приостановил подачу топлива из-за задолженности предприятия ТЭПЭК "Сочи".
Исполняющий обязанности главы г.Сочи Джамбулат Хатуов обсудил сложившуюся ситуацию с газовиками. Была достигнута договоренность возобновить подачу "голубого топлива". Что касается долгов ТЭПЭК, переговоры об урегулировании ситуации было решено продолжить.
Как сообщалось ранее, в апреле 2006г. все имущество "Сочитеплоэнерго" решением городского собрания было передано в аренду ОАО "Теплоэнергетическая компания Краснодарского края", однако условия договора арендатором не были выполнены. Городское собрание Сочи неоднократно обязывало администрацию города принять меры к исполнению арендатором условий договора, а затем - к расторжению договора. В июне 2008г. на очередной сессии городское собрание обязало администрацию города в недельный срок принять необходимые меры к расторжению договора о передаче в аренду муниципального имущества ОАО "Теплоэнергетическая компания Краснодарского края", в срочном порядке решить вопрос о прекращении процедуры банкротства муниципальных теплоэнергетических предприятий, обеспечить прием всего имущества и активов, а также определить размеры и причины убытков, связанных с деятельностью ОАО "Теплоэнергетическая компания Краснодарского края".


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика