Новости - Отрасли ТЭК
ФСК ЕЭС установит новые выключатели на ПС 220 кВ «Машзавод» в Брянске
16.08.16 06:32
Федеральная сетевая компания (входит в группу компаний «Россети») модернизирует оборудование подстанции 220 кВ «Машзавод» в Брянской области.
Это повысит надежность электроснабжения потребителей Бежецкого и Володарского районов города Брянска.
Взамен устаревших масляных выключателей установят современные вакуумные — два по 10 кВ и один 6 кВ, предназначенные для включения и отключения токов в нормальных и аварийных режимах. Также планируется установка девяти элегазовых выключателей 110 кВ. Новое оборудование повысит надежность электроснабжения потребителей города Брянска.
Подстанция 220 кВ «Машзавод» введена в эксплуатацию в 1993 году. С мощностью 125 МВА она обеспечивает электроэнергией г. Брянск.
|
|