Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Т Плюс» подготовит Воркуту к отопительному сезону с опережением плана


15.08.16 07:15
«Т Плюс» подготовит Воркуту к отопительному сезону с опережением плана Группа «Т Плюс» обеспечит подготовку ООО «Воркутинские ТЭЦ» (ООО «ВТЭЦ») к надежному и бесперебойному прохождению предстоящего отопительного сезона с опережением первоначально утвержденного плана.

Об этом генеральный директор «Т Плюс» Борис Вайнзихер заявил на селекторном совещании с руководителями региональных филиалов Группы.

Подводя итоги инспекционной поездки руководства «Т Плюс» в Республику Коми, Борис Вайнзихер отметил, что по сравнению с 2015 годом финансирование ремонтной кампании на энергообъектах ООО «ВТЭЦ» увеличено практически вдвое, несмотря на продолжающийся рост дебиторской задолженности за тепловую энергию. Долг коммунальных предприятий Воркуты, накопленный с 2009 года при бездействии со стороны прежнего руководства республики, перед «Т Плюс» составляет 5,2 млрд руб.

В рамках подготовки к прохождению ОЗП на наиболее проблемных территориях присутствия Группы руководители «Т Плюс» проинспектировали ход ремонтных работ на энегообъектах в г. Воркута и убедились, что проводимые работы позволят успешно справиться с электрическими и тепловыми нагрузками предстоящей зимой. Генеральный директор «Т Плюс» провел рабочие встречи с руководством Республики Коми и города Воркута, в рамках которых в конструктивном ключе были обсуждены вопросы взаимодействия в подготовке ключевых энергообъектов Республики Коми к осенне-зимнему периоду и ряд других актуальных проблем в работе местного энергетического и жилищно-коммунального хозяйства.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика