Новости - Отрасли ТЭК

За январь-июль переток электроэнергии в Пензенскую область превысил 2 млрд кВт•ч


09.08.16 06:49
За январь-июль суммарный переток электроэнергии в Пензенскую область превысил 2 млрд кВт•ч В январе–июле 2016 года потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области составило 2 млрд 749,1 млн кВт•ч, что на 3,0% меньше объема потребления за аналогичный период прошлого года.

Снижение потребления по Пензенской области связано со снижением потребления предприятий железнодорожного транспорта и энергосбытовой компании.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Пензенской области и Республики Мордовия (Пензенское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Пензенской области в июле 2016 года составило 345,2 млн. кВт•ч, что на 2,8 % меньше объема потребления за тот же месяц 2015 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Пензенской области в июле 2016 года составила 55,6 млн кВт•ч, что на 5,4% больше, чем в июле прошлого года.

Электростанции энергосистемы Пензенской области за семь месяцев 2016 года выработали 659,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,4% меньше выработки за аналогичный период 2015 года.

Дефицит электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Пензенской области, покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

За январь-июль 2016 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Пензенской области составил 2089,9 млн кВт•ч. В июле этот показатель составил 289,6 млн. кВт•ч.

Сравнение показателей проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика