Новости - Мировые новости

Россия и Венесуэла создадут совместный банк с уставным капиталом в $4 млрд.


10.11.08 09:44
Россия и Венесуэла создадут совместный банк с уставным капиталом в $4 млрд. Россия и Венесуэла подписали ряд документов, направленных на развитие сотрудничества в сфере финансов, ТЭК и промышленности.

Документы были подписаны 8 ноября в Каракасе в присутствии вице-премьера РФ Игоря Сечина и президента Венесуэлы Уго Чавеса.
Представители министерств финансов России и Венесуэлы заключили договор о взаимной защите и продвижении инвестиций, а также меморандум о взаимодействии в создании российско-венесуэльского банка, начальный капитал которого составит $4 млрд.
С российской стороны участником совместного банка станет "Газпромбанк".
Венесуэльскую сторону будет представлять Национальный банк Венесуэлы. Доли сторон разделятся поровну.
По словам главы департамента международных финансовых отношений Минфина РФ Константина Вышковского, совместное предприятие станет инструментом для финансирования проектов в России и Венесуэле, а также будет осуществлять весь комплекс расчетов, связанных с поставками нефти.
Российская компания «Интер-РАО ЕЭС» и Национальная энергетическая корпорация Венесуэлы подписали письмо о намерении совместно развивать на территории Венесуэлы проекты по производству электроэнергии, в том числе с использованием в качестве основного источника топлива попутного нефтяного газа.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика