Новости - Пресс-релизы

С начала года «Мособлэнерго» составило 328 актов о неучтенном электропотреблении


25.07.16 15:01
За первое полугодие 2016 года АО «Мособлэнерго» было составлено 328 актов о неучтенном электропотреблении, из них 255 о бездоговорном и 73 о безучетном потреблении электроэнергии.

Для снижения неучтенного потребления АО «Мособлэнерго» устанавливает приборы учета, а для локализации очагов потерь ведется технический учет электричества и составляется баланс электроэнергии.

В отношении тех, кто осуществлял бездоговорное и безучетное потребление и добровольно не погасил задолженность, поданы иски в суд. За такое незаконное использование ресурсов кодексом об административных правонарушениях предусмотрены штрафы от 10-15 тысяч рублей для граждан и 100-200 тысяч рублей для юридических лиц.

Наибольшее количество фактов нарушений выявлено в Звенигороде, Каширском, Раменском и Чеховском районах Подмосковья.

Бездоговорное потребление электроэнергии является в основном умышленным действием со стороны физических и юридических лиц, а  безучетное потребление происходит из-за несвоевременного и ненадлежащего обслуживания потребителем узлов учета электроэнергии.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика