Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть – Восток» оснащает магистральный нефтепровод ВСТО системой защиты от повышенного давления


22.07.16 09:08
«Транснефть – Восток» оснащает магистральный нефтепровод ВСТО системой защиты от повышенного давления Оснащение системой защиты объектов магистрального нефтепровода от повышенного давления предусмотрено программой расширения мощности трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан на участке ГНПС «Тайшет» - НПС «Сковородино» (ВСТО – I) до 80 млн тонн нефти в год.

В мае 2016 года строительные работы были начаты на НПС-11, НПС-12, НПС-13, НПС-16, НПС-19  в июне -  на НПС-18 и НПС-20.

Планом работ предусмотрена установка на станциях  автоматизированных  программно-технических комплексов для контроля и управления насосными агрегатами НПС и запорными устройствами нефтепровода.  

Дополнительно на всех станциях будут возведены резервуары аварийного сброса нефти, узлы предохранительных устройств и специальные станции для проведения откачки нефти в случаях, когда потребуется обеспечить снижение давления в трубе.

В настоящее время на всех объектах, где предусмотрено внедрение системы защиты от давления, ведутся строительные работы:  вертикальная планировка, устройство фундаментов.  

Плановый срок окончания строительных работ и работ по автоматизации – третий квартал 2017 года.

Дополнительное оснащение производственных объектов ООО «Транснефть – Восток» указанной системой позволит повысить уровень безопасной эксплуатации нефтепровода ВСТО в режиме будущей плановой прокачки - 80 миллионов тонн нефти в год.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика